Интенсив «Территория Контакта»

В бытовом смысле контакт означает соединение, встречу или связь. Мы говорим, также о том, кто хорошо контактирует с другими, или о том, что у нас хороший контакт с кем-то, подразумевая хорошие отношения.
В гештальт-терапии контакт — это качество осознавания, которое включает встречу с различиями. Без отличий контакта нет. Если мы касаемся кого-то пальцами, мы будем чувствовать давление на пальцы, если же нет, то мы имеем только иллюзию того, что прикасаемся. Представляя это как перспективу межличностных отношений, можно сказать: чтобы встретиться с другим человеком, нужно почувствовать, каким образом он другой. Без знания о том, насколько мы различны, нет отношений, ведь отношения включают двоих. «Контакт — это не состояние, — пишет Лаура Перлз (1992), — а активность с определенным ритмом соприкосновения и ухода».

Приглашаем к участию всех желающих к участию в интересном проекте по углубленному изучению и проживанию темы осознанного процесса контакта, и в частности, в терапевтической сессии.
Интенсив позволяет получить интенсивный клиентский, а также и профессиональный (терапевтический, супервизорский) опыт, направленный на раскрытие в себе новых ресурсов и возможностей всем участникам терапевтического процесса. Особое внимание будет уделяться контакту в межличностных отношениях и в других аспектах человеческого опыта.

http://psiholog-rnd.ru/gestaltsummercamp

Добавить комментарий