Мастерская «Где начинаюсь Я?»

Приглашаем поучаствовать в нашей психологической мастерской, которую мы назвали «Где начинаюсь Я?»

Мастерская — это интенсивное погружение в выбранную тему; событие, во время которого происходит не научение, а проживание, и таким образом цель мастерской — не приобретение абстрактных знаний, а нахождение своих собственных смыслов и значений. 

Наша мастерская направлена в тему отношений между людьми.
Отношений, в которых человек испытывает напряжение. Это могут быть как детско-родительские отношения, так и отношения между партнёрами, отношения с коллегами, с друзьями и т.д.

В любых отношениях мы можем испытывать дискомфорт, даже в самых близких. 
Поэтому основная задача нашей мастерской — предоставить возможность всем желающим разобраться, как формируется это напряжение, познакомиться с механизмами, которые препятствуют нам понять, чего мы хотим от других и как мы себя останавливаем в своих желаниях.

Говоря проще, у вас будет возможность увидеть, как вы, прямо «здесь и сейчас», не смотря на тесное взаимодействие, обходитесь со своими потребностями, проанализировать насколько вы можете, «не предавая себя», выстраивать отношения с окружающими.

Как это будет проходить ?

В самом начале мы с @alina_psyholog расскажем вам о том, какие бывают формы отношений, какими способами люди чаще всего избегают настоящего прямого контакта с другими, и какие чувства в этом случае могут нас сопровождать.
Потом мы предложим вам простое упражнение с обсуждением процесса.

Дальше вы сможете получить обратную связь про то, что другие увидели другие участники в этом процессе. Возможно у вас появятся ответы на возникшие или давно преследовавшие вас вопросы.

Нашей целью является помочь участникам обнаружить способы удовлетворения собственных потребностей в контакте с другими людьми, освободив для этого ресурсы сдерживаемые и остановленные. 5-7 ноября в рамках Юбилейной Ростовской Конференции.

Добавить комментарий